Московские отели начали предлагать услуги самоизоляции для боящихся коронавируса

24 Мар 20 11824
Московские отели начали предлагать услуги самоизоляции для боящихся коронавируса
Московские отели начали предлагать услуги самоизоляции для боящихся коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальную услугу в связи с коронавирусом предложили отели сети «ГородОтель», расположенные в исторических зданиях центральных железнодорожных вокзалов Москвы. Деловым туристам и транзитным пассажирам отели предложили возможность не покидать здание вокзала во время посещения столицы и, таким образом, минимизировать контакт с городской средой в условиях эпидемии.

«Мы осознаём, что сейчас многие стремятся в принципе отказаться от поездок, особенно в крупные города. Однако путешественники, которые по ряду причин вынуждены посетить столицу во время эпидемии, например, транзитные пассажиры или деловые туристы, могут остановиться в наших отелях, сократив свой путь до минимума: он займет около минуты, от перрона до здания вокзала. При этом в помещении наших гостиниц вы можете уже не волноваться за своё здоровье, здесь можно встретиться с деловыми партнерами, принять корреспонденцию и даже полностью изолироваться», – прокомментировала Наталия Мукоед, генеральный директор «ГородОтель».

Она рассказала, что для «изолировавшихся» туристов в гостиницах сети «ГородОтель» обеспечены все необходимые меры, предотвращающие появление и распространение инфекции: установлены аппараты для обеззараживания воздуха, а также максимально увеличена частота уборки общих зон дезинфицирующими средствами.

«По желанию постояльцу могут обеспечить условия для полной самоизоляции в номере. Эта услуга подойдёт тем, кто приехал из потенциально опасного региона и хочет переждать период карантина в дали от близких и родственников, чтобы не подвергать их риску. Таким постояльцам предоставляются услуги бесконтактной доставки еды в номер, спецобработки одежды, дополнительной обработки номера антисептическими средствами», - рассказали представители отеля. При этом осуществляется постоянный пристальный контроль санитарно-эпидемиологической обстановки, проводится замер температуры у прибывающих и проживающих гостей, при необходимости в срочном порядке привлекаются медицинские специалисты.

«По сути, все наши гости попадают в абсолютно безопасную зону практически сразу же при выходе из поезда дальнего или ближнего следования, что полностью исключает риск заражения на улице или в общественном транспорте мегаполиса. При этом все принимаемые нами экстренные меры для обеспечения безопасности не влияют на комфортабельность проживания и программу пребывания наших гостей: мы предоставляем все возможности для проведения деловых встреч и мероприятий на территории отелей. Также мы отмечаем повышенный спрос на услугу самоизоляции от людей, вернувшихся из закрытых на карантин стран и не желающих подвергать риску своих близких. Мы проработали и ввели механизмы обеспечения максимально полноценного изолированного размещения на длительный срок», - рассказала Наталия Мукоед.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!