Шереметьево закрывает Терминал D, все проходят тройной контроль и сдают анализы

26 Мар 20 8570
Шереметьево закрывает Терминал D, все проходят тройной контроль и сдают анализы
Шереметьево закрывает Терминал D, все проходят тройной контроль и сдают анализы

Подпишитесь на туристические новости:

С учетом сокращения пассажиропотока и введения дополнительных ограничений в сфере международных авиационных перевозок с 00:00 01.04.2020 года Терминал D аэропорта Шереметьево будет временно закрыт на прилет и на вылет, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Оставшиеся международные рейсы по прилету и по вылету из Терминала D будут переведены в Терминал F, внутренние – в Терминал В.

Аэропорт Шереметьево продолжит принимать пассажирские рейсы, вывозящие российских граждан на территорию РФ, а также международные рейсы, осуществляемые по отдельным решениям Правительства Российской Федерации.

Все пассажиры, прилетающие в Терминал F, проходят тройной медицинский контроль. Профилактические меры начинаются уже на борту воздушного судна. В салоне самолёта состояние пассажиров контролируется сотрудниками санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора с помощью переносных тепловизоров. Далее тотальный контроль проводится на выходе из телетрапов в зоне прилета, где размещены стационарные тепловизоры, и затем дополнительная проверка, анкетирование пассажиров и забор биоматериалов на анализ осуществляется в зоне выдачи багажа. В данной зоне работают сотрудники Департамента здравоохранения г. Москвы, Министерства здравоохранения Московской области, Роспотребнадзора. На каждом этапе при необходимости или в случае выявления пассажиров с признаками того или иного заболевания подключается персонал медико-санитарной части АО «МАШ». При подозрении на инфекционное заболевание пассажир немедленно перемещается в изолятор в здравпункте Терминала F и далее госпитализируется в инфекционную больницу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!