ϟ Ростуризм сделал заявление о путешествиях по территории России

27 Мар 20 89412
ϟ Ростуризм сделал заявление о путешествиях по территории России
ϟ Ростуризм сделал заявление о путешествиях по территории России

Подпишитесь на туристические новости:

Поздно вечером в пятницу Ростуризм наконец-то озвучил свою позицию по внутреннему туризму после утреннего распоряжения Правительства о необходимости закрыть курорты, отели и рестораны как минимум на предстоящую неделю, объявленную нерабочей. Проблема в течении дня постепенно принимала всё большую остроту - многие граждане посчитали, что появившаяся нерабочая неделя - это каникулы, а вовсе не карантин, и рванули в Сочи и Крым. Да так, что чиновники даже забили тревогу - инфицированные коронавирусом могут разнести эту заразу за предстоящую неделю по всем черноморским курортам России (подробности читайте тут).

Как заявила руководитель Ростуризма Зарины Догузовой, туристы должны отнестись к вводимым ограничениям со всей серьезностью. «Это делается для нашей общей безопасности. Я также обращаюсь с просьбой ко всем туристам временно воздержаться от поездок и перенести свой отдых на более позднее время. Туроператоров и отели прошу оказать максимальное содействие в переносе времени поездки, по возможности, не меняя условий отдыха. Я очень рассчитываю, что предпринимаемые нашей страной меры позволят россиянам уже этим летом свободно путешествовать», - пояснила руководитель Федерального Агентства по Туризму.

В заявлении Ростуризма, в частности, рекомендуется следующее (приводим сокращенный вариант, а вот ссылка на полный текст):

«Туристам, планирующим поездку по России:

  • рассмотреть вопрос о переносе сроков путешествия до нормализации эпидемиологической обстановки.

Туристам, забронировавшим тур или самостоятельную поездку по России:

  • рассмотреть возможность переноса сроков путешествия на иные удобные даты (по соглашению с туроператором, отелем и другим средством размещения).

Туроператорам, реализующим туристский продукт по России, отелям и другим средствам размещения:

  • содействовать туристам в переносе сроков путешествия;
  • находить иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон».

Это заявление выпущено, как подчеркнули в Ростуризме, во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года (вот ссылка на материал). А в субботу утром Роспотребнадзор для родителей с детьми выпустил подробные официальные рекомендации на период коронавирусных каникул - подробности читайте здесь.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!