Депутат о туристах: «мы их будем вывозить, выручать, а они будут отдыхать и завозить нам заразу? Так не пойдет»

30 Мар 20 42340 1
Депутат о туристах: «мы их будем вывозить, выручать, а они будут отдыхать и завозить нам заразу? Так не пойдет»
Депутат о туристах: «мы их будем вывозить, выручать, а они будут отдыхать и завозить нам заразу? Так не пойдет»

Подпишитесь на туристические новости:

Пандемия коронавируса должна привести к реформам туротрасли и в первую очередь – к полному переключению на развитие внутреннего туризма. Такое заявление с трибуны Госдумы озвучил в понедельник председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. «Не дело, когда наши туристы вывозят деньги из страны, а завозят заразу», - буквально заявил парламентарий.

При этом Михаил Дегтярёв, несмотря на многолетние декларации разнообразных госчиновников о развитии внутреннего туризма, где-то обнаружил «курс на выездной туризм» и заявил, что тот «в корне неверный». «Формула выездного туризма, когда вывозятся рубли, доллары, юани — все, что угодно, а завозится коронавирус и другие болезни, не должна больше работать после того, как мы победим это зло, которое называется «эпидемия коронавируса», - заявил депутат.

Далее глава профильного комитета Госдумы следующим образом расписал «благие намерения»: «По окончании пандемии государственные деньги, деньги инвесторов, банков должны тратиться исключительно на развитие туризма в России. Внутренний туризм должен стать приоритетом государственной политики. При этом средства следует направлять на строительство инфраструктуры внутри России, на строительство новых курортов, аэропортов, портов, автовокзалов и так далее».

При этом Михаил Дегтярев напомнил, что за прошлую неделю были вывезены силами государства 15 тысяч туристов, при этом еще 50 тысяч туристов остаются за рубежом. «Почему государство, налогоплательщики должны выручать туристов, которые отправились за рубеж? Мы их будем вывозить, выручать, а они будут отдыхать и завозить нам заразу? Так не пойдет», - заявил депутат.

При этом ранее Михаил Дегтярев пообещал, что все туристы, ранее купившие теперь аннулированные туры, получат 100% возврат денег. Как это будет происходить - читайте по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!