Таиланд прекращает все внутренние авиарейсы, российских туристов призвали срочно покинуть Пхукет

31 Мар 20 12222
Таиланд прекращает все внутренние авиарейсы, российских туристов призвали срочно покинуть Пхукет
Таиланд прекращает все внутренние авиарейсы, российских туристов призвали срочно покинуть Пхукет

Подпишитесь на туристические новости:

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщило, что в соответствии с развивающейся ситуацией вокруг COVID-19, в стране будут введены новые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Так, с 7 по 30 апреля 2020 года все внутренние рейсы, выполняемые авиакомпанией Bangkok Airways, будут приостановлены. Временное прекращение внутренних рейсов последовало за объявлением о приостановке всех международных рейсов с 22 марта 2020 года.

Пассажиры могут запросить полный возврат средств на сайте www.bangkokair.com/refund или по телефону контактного центра Bangkok Airways +662 270 6699. Если билет был приобретен через туристическое агентство, можно связываться с ним напрямую.

Также в качестве превентивных мер, с 10 по 30 апреля власти Пхукета закрывают аэропорт острова. Данный приказ дополняет сообщение губернатора Пхукета Пхакапонг Тавипатана от 29 марта о закрытии сухопутных и морских границ. На остров будет разрешен въезд иностранных дипломатов и консульского персонала и лиц, прибывающих по поручению правительства Королевства для борьбы с инфекцией COVID-19. В обоих случаях прибывающим необходимо предоставить медицинские справки, выданные за последние 72 часа, подтверждающие отсутствие коронавирусной инфекции.

В этой связи Посольство Российской Федерации в Королевстве организует дополнительные рейсы для российских граждан и настоятельно рекомендует всем россиянам, находящимся на острове и планирующим возвращение в Россию через аэропорт Бангкока, заранее планировать свой маршрут до столицы Таиланда.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН .

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!