200 заблокированных в аэропорту Дохи российских туристов взывают о помощи

01 Апр 20 11060
200 заблокированных в аэропорту Дохи российских туристов взывают о помощи
200 заблокированных в аэропорту Дохи российских туристов взывают о помощи

Подпишитесь на туристические новости:

В транзитной зоне аэропорта Дохи в Катаре около 200 российских туристов как минимум свыше 17 часов ждут вылета в Россию. Такую информацию представил Life. Согласно имеющейся информации, туристы прибыли в Катар для пересадки на рейс в Россию с острова Бали из аэропорта Денпасар. Однако рейс в Россию постоянно переносят – по их словам, из-за ограничений на прием в России.

«К сожалению, нам пока никакой информации не дают. Как нам сказали, Росавиация создала какую-то рабочую группу, которая занимается проработкой нашего вопроса. Но никак сроков нам не назвали», - цитирует изданин одну из пострадавших туристок. По ее словам, представители авиакомпании насколько-то позаботились о туристах: дают ваучеры на бесплатное питание и воду. «Пока держимся. Мы писали в МИД, в Росавиацию, в другие органы власти, но вопросов у нас пока больше, чем ответов», - также отметила туристка. При этом, по ее словам, среди туристов много пассажиров с маленькими детьми.

Также туристы рассказала невеселый курьез – их обманным путём попытались отправить обратно на остров. Как рассказала одна из туристок, сотрудники аэропорта решили воспользоваться тем, что многие пассажиры не знают английского языка, и хотели заманить их на стойку регистрации, чтобы направить на обратный рейс.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!