Коронавирус в Испании: отели планируют закрыться до конца года

01 Апр 20 8716
Коронавирус в Испании: отели планируют закрыться до конца года
Коронавирус в Испании: отели планируют закрыться до конца года

Подпишитесь на туристические новости:

Испания на днях оказалась первой в самом печальном списке – число жертв коронавируса превысило 864 человека за 24 часа, цифра оказалась самой большой среди всех пострадавших стран. На данный момент в стране зафиксировано 102’136 случая коронавируса, страна остается на третьем месте после США и Италии.

Обнадеживающие результаты тем не менее есть, хотя пока скромные – рост погибших начал снижаться. В среду увеличение составляло 10%, в то время как неделю назад оно росло практически на 30% в сутки. При этом все-таки большинство заболевших выздоравливают - их уже 22’647 или 20% от всего количества случаев.

«Оглядываясь» на индустрию туризма, эксперты в Испании дают печальные прогнозы: социальные и экономические потери могут во много раз превысить медицинские. Под угрозой миллионы рабочих мест и миллиарды евро доходов. Как заявляют эксперты из испанской компании аналитики путешествий Mabrian Technologies, у испанских отелей практически нет шансов восстановиться до конца летнего сезона. Но многие из них уже планируют закрыться до конца года.

На данный момент в Мадриде десятки отелей «перепрофилируются» в госпитали в связи с коронавирусом. Друная их часть становится жилищем для врачей и медсестер, ещё часть – местом для самоизоляции больных с легкой формой болезни.

При этом прогноз таков – что в Италии, что в Испании загрузка отелей в этом году при самом оптимистичном стечении обстоятельств составит 50% от прошлого сезона, причем большая ее часть придется на внутренний туризм. И это оптимистичный прогноз, отмечают работники туриндустрии – совсем не факт, что у населения хватит средств на отдых.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!