В Египет пришло летнее тепло и опустели пляжи: в Хургаде и Шарм-ель-Шейхе +32+34С, вода +25С

04 Апр 20 157990
В Египет пришло летнее тепло и опустели пляжи: в Хургаде и Шарм-ель-Шейхе +32+34С, вода +25С
В Египет пришло летнее тепло и опустели пляжи: в Хургаде и Шарм-ель-Шейхе +32+34С, вода +25С

Подпишитесь на туристические новости:

В Египет, пришла по настоящему летняя жаркая погода Температура воздуха в Каире в субботу повысилась днем до +35С, ночью +20С, в Александрии +31С днем и +19С в ночное время.

В районе Каира и дельты Нила дует песчаный пыльный ветер, сообщает метеорологическое управление Египта (EMA).

Днем в Верхнем Египте будет очень жарко. Температура воздуха в Асуане и Луксоре достигнет максимума в 38 градусов по Цельсию.

Что касается курортов Красного моря, то температура воздуха в Шарм-эль-Шейх будет составлять в ближайшие дни +34С днем и +23C ночью, в то время как в Хургаде будет наблюдаться +32 С днем и +23С в ночные часы. Вода в Красном море теплая, +25С, но купаться в ней некому, коронавирус отправил всех туристов по домам на карантин.

Пляжи на курортах Красного моря опустели, последние туристы покинули их на прошлой неделе. Практически во всех отелях уже проведена тотальная дезинфекция от коронавируса. Несмотря на борьбу с коронавирусом, гостиницы на Красном море уже начали подготовку к началу работы в мае. Первая большая волна туристов из местных жителей будет уже в конце мая. В это время Египтяне, замученные коронавирусным карантином, будуть стекаться на отдых на красноморские курорты на мусульманский праздник Ид аль-фитр, который бурно отмечается по окончанию поста месяца Рамадан.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!