Эвакуацию российских туристов из-за рубежа решили продолжить

06 Апр 20 4812
Эвакуацию российских туристов из-за рубежа решили продолжить
Эвакуацию российских туристов из-за рубежа решили продолжить

Подпишитесь на туристические новости:

С понедельника график возвращения застрявших россиян будет создан и программы вывоза будут возобновлены. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Воскресный вечер в Владимиром Соловьевым.

Напомним, что в пятницу стало известно, что вывозные рейсы отменяются с субботы – такую информацию представили новостные агентства, ссылаясь на источники в авиаотрасли. Так, по информации «Интерфакса» будет отменен рейс «Аэрофлота» с Мале, который должен был вывезти туристов с Мальдив. Согласно данным источника, речь идет о рейсе SU 321 АК «Аэрофлот».

При этом в пятницу об отмене запланированного рейса также сообщили пассажиры «Аэрофлота», которые должны были вылететь из Нью-Йорка. При этом рейс был отменен буквально перед вылетом из Шереметьево.

Данная информация «базировалась» на телеграмме от Росавиации, которые получили все крупные авиакомпании. В свою очередь, ТАСС заявило, что Россия останавливает все пассажирское международное авиасообщение, включая вывозные рейсы для граждан РФ, в ночь с пятницы на субботу. «Росавиация отозвала все разрешения на международные вылеты, в связи с этим вывозные рейсы с 00:00 часов 4 апреля будут приостановлены», - сообщил источник в авиаотрасли.

Как заявила Анна Попова, сделано это было «в целях максимальной защиты здоровья российских граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией». «Вопрос - как обезопасить 145 миллионов внутри страны от того риска, который эти граждане несут. За эти 2 дня, в течение которых были приостановлены вылеты из других стран, была очень серьезная проведена работа, межведомственная, под руководством оперштаба правительства РФ… были подготовлены и мероприятия, и система сбора информации», - заявила Анна Попова. За выходные были получены и проверены первые списки. 

Что касается коронавируса, то, как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, всех доставленных из-за рубежа поместят в обсервации. При этом тестирование они пройдут не сразу. «У человека после перелета… очень здорово меняется состояние слизистой. Когда он выходит из самолета, трудно найти возбудитель, поэтому нужно поместить на изоляцию».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!