Первая страна в Европе снимает карантин и открывает торговые центры

07 Апр 20 58818
Первая страна в Европе снимает карантин и открывает торговые центры
Первая страна в Европе снимает карантин и открывает торговые центры

Подпишитесь на туристические новости:

Постепенно смягчать карантинные меры начинает Австрия. О полном снятии карантина речи пока не идет, однако объявлено, что в стране с 14 апреля заработают небольшие магазины – площадью до 400 кв. м., а с мая откроются торговые центры и остальные места торговли. Дольше придется ждать ресторанам и кафе – их работу разрешат только в середине мая, если все будет благополучно. Массовые же мероприятия будут запущены не раньше лета.

Как заявил канцлер страны Себастьян Курц, Австрия отреагировала быстрее и более жестко, чем другие страны, на распространение коронавируса. Именно поэтому она выйдет из кризиса быстрее. Впрочем, от граждан по прежнему просят носить маски в общественном транспорте, соблюдать ограничения на передвижение, а также не собираться большими компаниями. «Кроме того, вы не должны праздновать Пасху с людьми за пределами вашего дома. Пасхальная неделя будет решающей», - заявил австрийский канцлер.

Начались первые положительные подвижки и в круизном сегменте туристического бизнеса, пострадавшем сильнее всего от коронавируса: туристы начали массово раскупать круизы на следующий сезон. Подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!