Прогноз: температурные проверки туристов в аэропортах станут новой нормой после пандемии коронавируса

Прогноз: температурные проверки туристов в аэропортах станут новой нормой после пандемии коронавируса
Прогноз: температурные проверки туристов в аэропортах станут новой нормой после пандемии коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Тепловые сканеры в аэропортах скорее всего продолжат работу после кризиса с коронавирусом и более того – станут такой же нормой, как ограничения на провоз жидкостей. Такую оценку озвучил гендиректор аэропорта Хитроу Джон Холланд-Кей

Босс Хитроу предсказывает, что тепловые сканеры в аэропорту продолжат работу после кризиса с коронавирусом. При этом, что интересно, в самом аэропорту они до сих пор толком не введены.

При этом об эффективности камер ведутся споры – туристы рассказывали, как обманывали тепловизоры, приняв жаропонижающее и с помощью других методов. В том числе «прославилась» китаянка, таким образом въехавшая во Францию.

Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения утверждает, что случаи коронавируса были «обнаружены путем скрининга температуры въезжающих». Соответственно, ВОЗ придерживается мнения, что распространение заболевания можно уменьшить, если использовать скрининг температуры. Однако генеральный директор Хитроу также призвал к глобальному сотрудничеству в области тестирования здоровья, которое, по его мнению, поможет «обеспечить уверенность и уверенность в полете», как только пандемия закончится и ограничения на поездки будут сняты

Также он подчеркнул, что «его не удивит», если проверки температуры войдут в аэропортах в постоянную практику. Точно также как запрет на провоз жидкостей – который, кстати, был введен в 2006 году из-за опасений терактов с «жидкой взрывчаткой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!