Португальские отели уволили персонал и закрылись

08 Апр 20 7034
Португальские отели уволили персонал и закрылись
Португальские отели уволили персонал и закрылись

Подпишитесь на туристические новости:

В Португалии в массовом порядке увольняют работников отелей – до 85% персонала будет временно уволено в апреле из-за воздействия коронавируса на экономику страны. Такую информацию приводит Reuter со ссылкой на данные Ассоциации гостиниц Португалии (AHP).

AHP сообщила, что 93.8% португальских отелей будут или уже подали заявку на временное увольнение работников. Как заявила президент AHP Кристина Сиза Виейра, для отелей это способ «сохраниться на плаву».

При этом одобренная правительством мера по увольнению позволяет компаниям временно приостанавливать работу сотрудников или сократить им рабочее время, но не позволяет отелям полностью увольнять сотрудников.

По оценкам Ассоциации, гостиничная индустрия самой западной страны Европы может потерять 80-90% своих доходов или до 1.4 млрд евро в период с марта по июнь, если пандемия коронавируса не сойдёт на нет. Отметим, что на сектор туризма приходится почти 15% ВВП страны, поэтому ситуация для Португалии складывается крайне серьезная.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!