Туризм после коронавируса: когда вернется и в каком виде? All inclusive больше не будет

08 Апр 20 43254
Туризм после коронавируса: когда вернется и в каком виде? All inclusive больше не будет
Туризм после коронавируса: когда вернется и в каком виде? All inclusive больше не будет

Подпишитесь на туристические новости:

Июль-октябрь, возможно, удастся спасти, но в целом туризм изменится безвозвратно – так перспективы туризма после коронавируса оценили туристические эксперты Майорки. По их оценкам, забыть как дурной сон коронавирус – по крайней мере в ближайшей перспективе, особенно до изобретения проверенной вакцины, не получится.

Что же ждет туризм в не столь отделенной перспективе? Оценки «поствирусного сценария» у специалистов с испанского курорта, которые цитирует Majorca Dail,y следующие:

  • Во-первых, для туристов-пенсионеров «власти» могут принять решение, что «кругозор должен быть уменьшен». «Поскольку пожилые люди более уязвимы, могут быть наложены какие-то ограничения, или по крайней мере рекомендации против дальних поездок». Таким образом европейская индустрия туризма может потерять значительный сегмент.
  • Вероятно, будет введено социальное дистанцирование или какое-то социальное ограничение, даже если путешествия на самолетах, поездах и круизных лайнерах признают безопасными. При этом «перевозку воздуха» (например, посадка туристов в салоне не вплотную, а через пустые кресла), скорее всего, будут компенсировать за счет туристов. В итоге при таком сценарии стоимость авиаперелётов значительно возрастет.
  • Вероятно будет пересмотрена и даже отменена любимая российскими туристами система «все включено» или All inclusive, так как она предполагает «тесные скопища людей», приходящих к столам раздачи еды в одно и то же время.
  • «Забудьте о жалобах на очереди для паспортного контроля, там будут очереди здоровья и проверки», - заявляют испанские эксперты.

При этом, по их прогнозам, более оптимистичный сценарий отводит на восстановление прежнего туризма до девяти месяцев. Сначала во всех странах будет постепенно восстанавливаться внутренний туризм. В итоге как минимум июнь сильно пострадает во всех отношениязх. Поездки возобновятся, но их будет немного. Август-сентябрь уже будут отмечены бОльшей загрузкой, однако полномасштабный выездной туризм не заработает как минимум до декабря.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!