Стоянка самолетов стала дефицитной

09 Апр 20 14480
Стоянка самолетов стала дефицитной
Стоянка самолетов стала дефицитной

Подпишитесь на туристические новости:

«Аэрофлот» испытывает дефицит мест для стоянки лайнеров, поставленных «на прикол». Базовый аэропорт перевозчика - «Шереметьево» уже заполнен и авиакомпании приходится искать места по всей стране, пишет The Bell.

При этом на момент конца февраля у «Аэрофлота» было 247 самолетов, у его дочерней компании «России» — еще 61 лайнер. Аэропорт Шереметьево позволяет разместить свыше 200 самолетов, однако часть мест должна быть пустыми для новых прилетающих рейсов. Кроме того, здесь держат свои самолеты и другие авиакомпании – в том числе туроператорские, такие как Nordwind и Royal Flight.

В итоге 120 самолетов «Аэрофлота» размещены в базовом аэропорту. Кроме того, по данным flightradar24 еще 64 самолета «Аэрофлот» разместил в 14 других аэропортах страны: по 13 — в Красноярске и Казани, девять в Калининграде, восемь в Ростове, по шесть самолетов — в Уфе и Воронеже. При этом сейчас не летают примерно 180 лайнеров.

Кстати, стоянка в «Шереметьево» стоит примерно 1700 рублей за тонну массы в час. Впрочем, в имеющихся условиях возможны большие скидки. Так как тариф предполагает, что самолет задержится на несколько часов, но в данный момент простои продлятся минимум несколько недель.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!