Etihad Airways возобновляет полеты из ОАЭ

16 Апр 20 9466
Etihad Airways возобновляет полеты из ОАЭ
Etihad Airways возобновляет полеты из ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Об ориентировочном начале полетов по сокращенной сети маршрутов с 1 мая заявила авиакомпания Etihad Airways. Сокращенная программа продлится до 30 июня, число направлений, по которым планирует летать перевозчик, пока не уточнено. «Авиакомпания стремится постепенно вернуться к более полному графику по мере улучшения ситуации в мире», - заявляет перевозчик.

На данный момент, согласно пресс-релизу перевозчика, Etihad «продолжает использовать растущий график специальных пассажирских рейсов, позволяющих иностранным гражданам в ОАЭ иметь возможность выезжать за пределы страны и перевозить необходимые грузы, такие как скоропортящиеся продукты, фармацевтические препараты и медицинские принадлежности». Также авиакомпания вывезла почти 600 граждан ОАЭ.

Термин «беспрецедентный» в настоящее время наиболее часто используется в нашей отрасли и является наиболее подходящим. Грандиозные проблемы, с которыми сталкиваются все авиакомпании и наши клиенты, не поддаются измерению. Тем не менее, мы сохраняем осторожный оптимизм и продолжим наши планы по возобновлению полетов. Авиационный ландшафт изменился, и как он будет выглядеть месяц за месяцем, трудно предсказать. Это потребовало фундаментального изменения для нас. Мы внедряем серию сетевых маршрутов и повышаем эффективность, проводя обширные исследования бренда и пробуя новые концепции обслуживания в нашем предложении для гостей», - прокомментировал Тони Дуглас, генеральный директор Etihad Aviation Group.

При этом, как отчитался перевозчик в своем пресс-релизе с 25 марта было выполнено около 500 специальных рейсов. К ним относятся пассажирские и пассажирские грузовые рейсы в Амстердам, Боготу, Брюссель, Дублин, Франкфурт, Джакарту, Лондон Хитроу, Манилу, Мельбурн, Париж Шарль-де-Голль, Сеул Инчхон, Сингапур, Токио Нарита, Вашингтон, округ Колумбия и Цюрих. В основном это были «вывозные» рейсы в обе стороны. Также перевозчик сообщает, что перенес на 1 июля дату начала своей работы в Вене.

Впрочем, на карантине Etihad «времени не теряла». Перевозчик, имея 80% своего пассажирского парка на земле, проводит «крупнейшую в своей истории» программу техобслуживания воздушных судов, в которой задействовано 96 пассажирских самолетов – от ремонта сидений – их, кстати, отмыто свыше 19 тыс. – до сложного техобслуживания.

Также в Etihad сообщили, что авиакомпания представила ряд льгот для своих клиентов. Те, кто бронировал билеты на сайте компании до 31 августа 2020 года, получили больше возможностей для изменения своих бронирований или использования Etihad Credit с добавленной стоимостью, который предоставит каждому клиенту стоимость его текущего неиспользованного билета и до 400 долларов США плюс до 5000 миль Etihad Guest для будущих поездок. Также авиакомпания продлевает на три месяца использование миль по карте Etihad Guest, срок действия которых истек в марте, а срок действия истекает в апреле или мае – только для тех участников, которые работали с программой в течение последних 18 месяцев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!