Когда начнется туризм и международные полёты по данным авиакомпаний и туроператоров Европы

Когда начнется туризм и международные полёты по данным авиакомпаний и туроператоров Европы
Когда начнется туризм и международные полёты по данным авиакомпаний и туроператоров Европы

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках текущих мер, принимаемых для борьбы с пандемией коронавируса, авиакомпании и туристические компании приостановили полеты, отменили пакетные туры, а также распустили по домам свой персонал. При этом до 1 млн российских туристов уже успели купить туры на предстоящее лето по акциям раннего бронирования: не все из них хотят забрать деньги обратно, а с нетерпением ждут открытия границ, чтобы наконец-то отдохнуть от вынужденной самоизоляции. Аналогичная история и в Британии.

Поэтому вопрос - Когда возобновятся международные полеты и начнётся туризм? - более чем актуальный для туристов всех стран.

Британские журналисты обобщили прогнозы таких крупных авиакомпаний как Jet2, EasyJet, Ryanair, British Airways, Virgin Atlantic, а также таких туроператоров как TUI. В итоге получилось следующее.

  • Jet2
    Jet2 отменил все рейсы и туры вплоть до 17 июня 2020 года. Любые рейсы или туры, забронированные с 17 июня и далее, в настоящее время компания считает актуальными, и с этой даты даже можно сделать новый заказ.
  • easyJet
    Авиакомпания EasyJet посадила весь свой авиапарк как минимум на два месяца - то есть любые рейсы в апреле или мае не будут выполняться. При этом в компании еще не установили точную дату, когда она рассчитывает возобновить полеты.
  • Ryanair
    Ryanair заземлила 90% своего авиапарка, но по-прежнему выполняет ограниченное расписание рейсов до 16 апреля. Они предназначены только для чрезвычайных целей - в основном для вывоза застрявших клиентов обратно на родину. При этом Ryanair заявила, что не планирует выполнять никаких других рейсов в апреле или мае, но будет следовать указаниям правительства.
  • British Airways
    British Airways по-прежнему выполняет часть полетов. Более того, компания полагает, что все рейсы после 1 июня 2020 года начнут выполняться по расписанию.
  • TUI
    TUI отменил все пляжные туры до 14 мая 2020 года включительно. Также все круизы Marella, которые должны были начаться до 31 мая 2020 года, были отменены, а речные круизы TUI были отменены до 25 ноября 2020 года. А вот любые туры, забронированные после этих дат, в настоящее время все еще актуальны, хотя это может измениться в зависимости от пандемии коронавируса, говорят в компании.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!