В Индии шесть туристов жили месяц в пещере после введения карантина

21 Апр 20 6840
В Индии шесть туристов жили месяц в пещере после введения карантина
В Индии шесть туристов жили месяц в пещере после введения карантина

Подпишитесь на туристические новости:

Индийские чиновники заявили, что спасли шестерых туристов, которые жили в пещере в Индии после введения коронавирусного карантина.

Четверо мужчин и две женщины переехали в пещеру в Ришикеше на севере Индии после того, как они застряли в стране, а денег в достаточном количестве, чтобы покинуть у путешественников не оказалось. Все воздушные, железнодорожные и автомобильные перевозки были приостановлены с 24 марта.

Все шестеро получили отрицательный результат теста на Covid-19 и были переведены в частный карантинный центр, сообщили официальные лица.

Иностранные граждане из Украины, США, Турции, Франции и Непала прибыли в Индию отдельно в прошлом году, они жили в небольших отелях и частных домиках в Ришикеше, который является популярным туристическим направлением в предгорьях Гималаев.

Туристы прожили в пещере 25 дней, прежде чем местные жители заметили их и сообщили в полицию.

Турист из Непала знал хинди и помогал остальным в пещере выходить и покупать провизию на те небольшие деньги, которые у них были, сказала полиция.

Все шестеро туристов сейчас находятся в частном религиозном приюте, а их проживание и питание оплачивает правительство, сообщили местные власти.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!