Коронавирус привел вторую по величине авиакомпанию Австралии к банкротству

21 Апр 20 6726
Коронавирус привел вторую по величине авиакомпанию Австралии к банкротству
Коронавирус привел вторую по величине авиакомпанию Австралии к банкротству

Подпишитесь на туристические новости:

Вторая по величине авиакомпания Австралии - Virgin Australia, стала на данный момент самой громкой жертвой глобального кризиса авиаперевозок из-за повсеместного коронавирусного карантина - компания объявила процедуру банкротства и введа внешнее управление.

В Virgin Australia попала во вторник под внешнее управление после того, как ей не удалось получить от правительства помощь в размере 1.4 млрд австралийских долларов. «Мы начали процесс поиска консенсуса с кредиторами для рекапитализации бизнеса», - заявил представитель компании Deloitte, которая занялась внешним управлением авиакомпании. Он добавил, что компании поставлена цель « как можно скорее рефинансировать бизнес Virgin Australia  и вывести его из под внешнего управления».

Отметим, что перевозчик является в Австралии главным конкурентом авиакомпании «Qantas Airways», занимая около 30% долю рынка авиаперевозок. При этом Virgin Australia имеет долг в размере $ 5 млрд, а большая часть самолетов простаивает на земле из-за повсеместного карантина.

Как напоминает The Financial Times, банкротство Virgin Australia стало крупнейшим потрясением в австралийской авиации с тех пор, как в 2001 обанкротилась авиакомпания «Ansett Australia», тем самым сделав Qantas Airways почти монополистом.

Добавим, что по прогнозам IATA, если карантин продлится в течение мая, то большинство мировых авиакомпаний к концу этого месяца также обанкротятся. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!