После окончания пандемии в России начнут развивать внутренний туризм

21 Апр 20 11732
После окончания пандемии в России начнут развивать внутренний туризм
После окончания пандемии в России начнут развивать внутренний туризм

Подпишитесь на туристические новости:

«Поддержка туризма предусмотрена», - об этом в ходе видеоконференции заявил президент России Владимир Путин. Речь идет о внутреннем туризме и том, как он будет развиваться после окончания эпидемии коронавируса в России.

«У нас предусмотрена поддержка по данному направлению, мы обязательно это обсудим», - заявил российский президент в ходе видеосовещания с главой Приморья Олегом Кожемяко. Он отвечал на вопрос губернатора о том, что будет с поддержкой туристической деятельности в стране, когда эпидемиологическая ситуация нормализуется.

Напомним, что на данный момент меры поддержки, заявленные государством, явно недостаточны. «Они дают глотнуть воздуха, но это даже не спасательный круг, продержаться на плаву они не позволят», - прокомментировала ранее Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР. Хороший тому пример - спешно принятый закон о возможности «вскрытия» фондов персональной ответственности. «В той форме, в какой это было принято – это не имеет никакого смысла. Фактически туроператорам говорят – вы можете взять из фонда сто рублей, только для начала внесите в него сто рублей своих – а этого сейчас как минимум никто не может сделать. Большинство крупных туроператоров вскрывать фонды отказались», - заявила Майя Ломидзе. Остальные меры также не слишком поддерживают: отсрочка налогов - это «мертвому припарка», нужны хоть в какой-то мере налоговые каникулы. А от предложений поддержки туризма беспроцентными кредитами банки открещиваются со словами «чур нас».

«Но важно, что туризм звучит и воспринимается как отрасль которой надо помочь. Сейчас, когда это всё затронуло внутренний туризм, мы надеемся на более активные меры. В первую очередь меры поддержки должны быть направлены на персонал, чтобы этот кризис поменьше затронул людей, работающих в отрасли, и позволил нам с наименьшими потерями вернуться к работе, когда все восстановится», - подчеркнула Майя Ломидзе. В том числе туроператоры выступают за меры поддержки для отелей и перевозчиков – в первую очередь потому, что их выживание – единственная гарантия того, что партнеры вернут «застрявшие» у них средства – в том числе в виде проживания и перевозки туристов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!