Коронавирус их поссорил: Aviasales больше не продаёт билеты «Аэрофлота» и «Победы»

21 Апр 20 7654
Коронавирус их поссорил: Aviasales больше не продаёт билеты «Аэрофлота» и «Победы»
Коронавирус их поссорил: Aviasales больше не продаёт билеты «Аэрофлота» и «Победы»

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 мая «Аэрофлот» и лоукостер «Победа» прекращают продажи авиабилетов через сервис Aviasales. Согласно официальной версии, причина – оптимизация расходов. Так, как заявила РБК пресс-секретарь «Аэрофлота» Юлия Спивакова, авиакомпания направила агрегатору уведомление об изменении комиссионного вознаграждения. Агрегатор принял собственное решение о расторжении договора.

Также согласно заявлению пресс-службе «Аэрофлота» «в условиях существенного внешнего давления» нацперевозчик проводит ряд мероприятий, связанных с оптимизацией затрат. «Для продвижения продукта и развития новых каналов продаж «Аэрофлот» планирует сосредоточиться на продвижении собственного сайта и мобильного приложения», - также отметила Юлия Спивакова.

При этом с 17 апреля «Аэрофлот» прекратил зарубежные продажи «пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения». Решение также было принято с целью не создавать дополнительную нагрузку на контакт-центр «Аэрофлота» и на офисы продаж компании в связи с новыми циклами перебронирований. В России полеты существенно сокращены. «Победа» же в целом отменила рейсы как по России, так и за рубеж.

Управляющий директор Aviasales Антон Байцур сообщил «Медузе», что в компании были вынуждены пойти на расторжение договора, потому что «не готовы соглашаться на ультиматумы, тем более когда они предполагают ухудшение коммерческих условий в несколько раз и снижение дохода бессрочно почти до нуля». Он подчеркнул, что билеты «Аэрофлота» и «Победы» продолжат появляться в результатах поиска — но их можно будет купить только у агентств-партнеров, а не непосредственно на сайте агрегатора.

Очевидно, что упавшие доходы в авиаперевозке и туризме на фоне пандемии коронавируса не позволили компаниям найти приемлемые формы взаимовыгодного сотрудничества.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!