Евросоюз проведет саммит по кризису в туризме из-за коронавируса

22 Апр 20 6308
Евросоюз проведет саммит по кризису в туризме из-за коронавируса
Евросоюз проведет саммит по кризису в туризме из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Ведущий чиновник ЕС во вторник призвал к срочному проведению специального саммита, чтобы помочь туристическому сектору Европы, который погряз в глубоком кризисе из-за пандемии коронавируса.

Туризм, на долю которого приходится более 10% ВВП Евросоюза и 12% рабочих мест, полностью остановился из-за ограничений на поездки, введенных для замедления распространения COVID-19. Убытки исчисляются миллиардами евро. По оценкам экономистов ЕС, от €275 млрд до € 400 млрд будет потеряно для туристического сектора объединенной Европы из-за пандемии.

Учитывая, что особенно сильно пострадали зависимые от туризма южные государства, такие как Португалия, Испания, Италия и Греция, комиссар ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретон предложил провести экстренный саммит.

Саммит позволит 27 государствам ЕС «вместе рассмотреть будущее и построить дорожную карту для устойчивого, инновационного и устойчивого европейского туризма», сказал Бретон членам Европейского парламента во время видеоконференции.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!