Сегодня «Розовому Слону» - 22 года. Поздравляем!

22 Апр 20 6534

Подпишитесь на туристические новости:

Сегодня «Розовому Слону» - 22 года... Возраст солидный, поэтому уже можно оглянуться назад и вспомнить историю создания этой сети.

«Розовый Слон» как компания начался со звонкого имени. Об этой истории есть две легенды: первая - «романтичная» - по мотивам песни о Розовом слоне из старого доброго детского фильма «Боба и слон», вторая - «практичная» - в 98 году на фоне популярных «атласов», «глобусов» и « югпромтуров» название «Розовый слон» прозвучало необычно, ярко, и даже эпатажно. Название будило интерес, и до сих пор бренд считается одним из самых запоминающихся в турагентской среде.

К 2005 году, когда в Южный регион пришли крупные федеральные игроки, «Розовый слон» уже несколько лет был абсолютным лидером «туроператорского хит парада» на Юге России: все первые зарубежные чартеры полетели из южных городов при горячем участии «Слона». Но уже 15 лет как «Розовый Слон» не занимается туроперейтингом, полностью уйдя в турагентский сетевой бизнес: первые франчайзи, когда-то открывшиеся в Ростовской области, стали лидерами рынка в своих городах. При этом франшиза «Розового Слона» уникальна - она всегда была, есть и будет полностью бесплатной. Эту модель позже стали копировать другие сети, но именно «Розовый Слон» был первым, кто понял правильность этой модели - заработанные деньги франчайзи тратят на своё развитие, а не на взносы.

С 2008 Розовый Слон начал работать и с независимыми агентствами. Сегодня, 22 года спустя, центр бронирования и франчайзинговая сеть «Розовый слон» - это 10 собственных офисов; это надежный друг и партнёр для более чем 3’000 независимых турагентств и более чем 160 франчайзинговых офисов по всей России, на Донбассе и в Луганщине.

И, конечно, СЛОН без команды - не настоящий Слон: все сотрудники, весь коллектив Слона, больше половины которого работают в компании 5, 8, 10, 12 и даже 15(!) лет, поздравляют родную фирму с новой, 23 весной - «каждый из нас - кирпичик в нашей общей стене, поэтому стена Слона будет только выше и крепче с каждым годом. С днём рождения, Розовый слон»!

К этому трогательному поздравлению коллектива сети «Розовый Слон» присоединяется редакция инфогруппы «ТУРПРОМ». Желаем «Розовому Слону» и лично его основателю Алексану Мкртчяну пережить коронавирусный кризис с наименьшими потерями, и выйти из него еще более сильными и конкурентными!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!