Римини в Италии снимает карантин досрочно

23 Апр 20 115916
Римини в Италии снимает карантин досрочно
Римини в Италии снимает карантин досрочно

Подпишитесь на туристические новости:

Первые меры по ослаблению карантина подписаны в среду поздно вечером руководством курортной провинции Эмилья-Романья, где находится знаменитый курорт Римини. Президент региона Стефано Боначчини распорядился снять некоторые ограничительные меры.

Так, в Римини, Пьяченце, а также некоторых других районах провинции некоторые предприятия смогут по предварительной договоренности с властями заняться «консервативным или техническим» обслуживанием клиентов силами ограниченного числа сотрудников. Пока это не касается отелей и другой туристической инфраструктуры. Частично будет разрешена работа по обслуживанию прогулочных судов, почты и рассылки товаров. «Умеренно» разрешена работа рынков – речь идет исключительно о продаже продуктов питания в закрытых помещениях. Кроме того, с 27 апреля до 3 мая могут быть вновь открыты банковские и почтовые отделения, правда с ограниченным доступом.

«Уже с 23 апреля компании, у которых в данный момент полностью приостановлена работа, смогут получить разрешение на доступ для своих сотрудников в офисы и на производства для надзора, обслуживания, дезинфекции, управления платежами, а также отправки товаров, лежащих на складах и их получение», - отмечают местные СМИ.

Далее – по всей территории региона с 23 апреля по 3 мая будут разрешаются некоторые мероприятия, такие как уход за огородами, но без перемещения из муниципалитета проживания, или покупка продуктов «сельскохозяйственного назначения» - речь идёт о семенах, растениях, цветах. Таким образом, заработают соответствующие магазины. Разрешена и работа на земле в пределах муниципалитетов для собственного потребления. Также разрешено «техобслуживание» и ремонт прогулочных лодок. «Передвижные» фермерские рынки вне установленных помещений остаются пока под запретом.

«Карантин ослабляют не только в Римини. Отдельные меры предпринимает вся область Эмилья-Романья. Но это касается только производства. Бары и рестораны продолжают оставаться закрытыми», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анатолий Ковтун, известный русскоязычный частный гид в Римини.

Ранее свой прогноз о возможности туризма в Европе этим летом изменила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. Подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!