Эмирейтс изменила политику возврата авиабилетов

23 Апр 20 17228
Эмирейтс изменила политику возврата авиабилетов
Эмирейтс изменила политику возврата авиабилетов

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Эмирейтс обновила политику обмена и возврата авиабилетов, затронутых пандемией COVID-19, создав простую и универсальную для всех стран систему правил.

Аднан Казим, коммерческий директор Эмирейтс, прокомментировал: «Мы искренне надеемся, что наши клиенты воспользуются возможностью повторного бронирования и запланируют путешествие с Эмирейтс на более поздние даты. Поэтому мы предлагаем возможность продлить срок действия авиабилетов на 2 года с даты оформления или получить ваучер, который можно использовать для приобретения билетов или других продуктов и услуг Эмирейтс. Авиакомпания не будет взимать сборы за изменение даты или маршрута поездки для авиабилетов, приобретенных до 30 июня для полета в период до 30 ноября 2020 года включительно. Однако если пассажиры предпочтут оформить возврат стоимости билета, им будет предоставлена такая возможность. Мы просим пассажиров отнестись с пониманием к возможным задержкам в обработке запросов на возврат из-за повышенного числа обращений».

Эмирейтс предлагает клиентам, чьи планы затронуты пандемией COVID-19, три альтернативы:

Сохранить авиабилет: срок действия всех авиабилетов Эмирейтс, приобретенных до 30 июня для полета в период до 30 ноября 2020 года включительно, будет автоматически продлен на 760 дней. Клиенты могут быть уверены в том, что их билеты останутся действительными и они смогут изменить дату или маршрут поездки, когда примут решение.

Как только клиенты будут готовы путешествовать снова, в течение двух лет с даты оформления оригинального авиабилета, они могут связаться с Эмирейтс или своим туристическим агентством и выбрать новую дату поездки. Их билеты будут действительны для любого рейса в тот же пункт назначения или в любой другой город в пределах того же региона без дополнительных сборов по тарифу. Пассажиры, желающие повторно забронировать билеты на рейс в другой регион, также смогут это сделать – Эмирейтс не будет взимать сборы за переоформление, клиенту нужно будет оплатить лишь разницу в тарифах, если она возникнет.

Получить ваучер на полет: срок действия ваучера составляет один год с даты выдачи и может быть продлен на еще один год. Ваучер можно использовать для оплаты любых продуктов и услуг Эмирейтс в пределах его номинала. Это значит, что клиенты могут использовать его для приобретения билетов на рейсы по любым направлениям в любом классе обслуживания, а также на другие услуги авиакомпании. За изменения маршрута сборы по правилам тарифов взиматься не будут. Это дает пассажирам еще больше возможностей при планировании будущих путешествий.

Вернуть стоимость авиабилета: клиенты, принявшие решение сохранить свой билет или получить ваучер, также смогут запросить возврат средств, если по какой-то причине не смогут совершить поездку. Дополнительная плата взиматься не будет.

Для получения подробной информации или отправки заявки на один из предложенных вариантов клиенты могут посетить emirates.com/ru. Клиенты, забронировавшие билеты в туристическом агентстве, смогут обратиться за помощью с бронированиями к своему агенту.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!