Ryanair предупредил: если власти введут социальное дистанцирование в самолетах, лоукостер летать не будет

24 Апр 20 8670
Ryanair предупредил: если власти введут социальное дистанцирование в самолетах, лоукостер летать не будет
Ryanair предупредил: если власти введут социальное дистанцирование в самолетах, лоукостер летать не будет

Подпишитесь на туристические новости:

Глава самой крупной в Европе авиакомпании-лоукостера Ryanair заявил, что к сентябрю возобновится до 80% расписания компании, но только при одном условии. Если власти страны потребуют ради социальной дистанции для борьбы с распространением коронавируса оставить пустыми средние места в самолетах – то лайнеры лоукостера останутся на земле - перевозчик на таких условиях летать не будет.

Как заявил Майкл О'Лири – его слова приводит The Sun, если в начале июля снова начнутся рейсы в Европу, то в сентябре возобновится до 80% рейсов из расписания авиакомпании. «Но если будут существовать некоторые совершенно неэффективные меры по социальному дистанцированию, такие как пустые средние места, мы вообще не вернемся к полетам», - заявил бизнесмен. По его словам, это будет бессмысленно: никакая авиакомпания не сможет заработать при вынужденном коэффициенте загрузки 66%. «При этом среднее место не создаст никакого социального дистанцирования, так что это идиотская идея, которая все равно ничего не достигает», - заявил глава ирландского лоукостера. По его словам, куда более эффективными мерами станет обязательная проверка температуры и наличие масок для пассажиров и экипажа.

Кстати, Ryanair на данный момент сохранила некоторый объем перевозок – авиакомпания летает между Великобританией и Ирландией, также есть отдельные рейсы в Берлин, Будапешт и Лиссабон из Лондона. При этом лоукостер отказывает в возмещении денег за отмененные рейсы, пока не закончится кризис. Туристам, требующим денег, присылаются ответные письма, в которых заявлено, что в авиакомпании не будут обрабатывать возвраты до тех пор, пока «кризис Covid-19 не утихнет». «Поскольку наши платежные агенты должны оставаться дома в борьбе с пандемией Covid-19, ограничения безопасности платежей не позволяют нам обрабатывать возврат денежных средств», - лукаво заявляют в Ryanair.

При этом прогнозы г-на О'Лири о возобновлении туризма условно оптимистичные. Помимо возврата к сентябрю, он также заявляет о быстром восстановлении трафика в целом, при этом ожидается массовое снижение цен на авиабилеты. «Когда все это закончится, произойдут такие массовые скидки, что в течение некоторого времени будет наблюдаться значительный всплеск в сфере путешествий и туризма», - заявляет он. Правда всплеск он прогнозирует на 2021 год.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!