Коронавирус в Таиланде пошел на спад

24 Апр 20 8412
Коронавирус в Таиланде пошел на спад
Коронавирус в Таиланде пошел на спад

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде наблюдается снижение количества новых случаев COVID-19, однако в туристических провинциях пока обстановка не нормализовалась. Такую информацию представило корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представительство Туристического управления Таиланда в России.

«С начала этой недели, количество зафиксированных случаев в Королевстве в день не превышает двадцати. Так 23 апреля в стране было зарегистрировано только 13 заболевших, а 24 апреля было зарегистрировано 15 новых случаев заболевания COVID-19. Всего на данный момент в стране выявлено 2854 случая заражения. Более 87% пострадавших – 2’490 человек уже выздоровели и вернулись домой. 314 пациентов продолжают лечение и их состояние улучшается», - рассказали в пресс-службе ТАТ.

Однако при этом большая часть провинций Таиланда, где случаев коронавируса не было вовсе или не фиксируются новые случаи на протяжении нескольких недель туристическими центрами не являются. «За последнюю неделю в 14 провинциях по-прежнему сталкивались с новыми случаями заболевания, включая крупные туристические города, такие как Аюттхая и Бангкок, и крупные острова такие как Краби и Пхукет», - отметили в ТАТ.

Обращение к туристам озвучено соответствующее обстановке. «Несмотря на то, что текущая ситуация с COVID-19 в Таиланде улучшилась, просим вас продолжать соблюдать меры безопасности. Постарайтесь больше времени проводить дома, воздержитесь от встреч с друзьями и избегайте многолюдных мест. При посещении общественных пространств, надевайте маски. Старайтесь регулярно мыть руки и, главное, соблюдайте дистанцию при общении с другими людьми», - призывает Министерство здравоохранения Таиланда.

Напомним, что ранее о постепенном сокращении числа случаев коронавируса официально сообщили также Вьетнам и Тунис.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!