Скворцова: «выход России на плато по заболеваемости коронавирусом в ближайшее время не прогнозируется»

24 Апр 20 14136
Скворцова: «выход России на плато по заболеваемости коронавирусом в ближайшее время не прогнозируется»
Скворцова: «выход России на плато по заболеваемости коронавирусом в ближайшее время не прогнозируется»

Подпишитесь на туристические новости:

Выход России на плато по заболеваемости коронавирусом в ближайшее время не прогнозируется, хотя надежда и есть. Такую оценку озвучила руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе видеоконференции с депутатами Госдумы. «Самый главный тезис по поводу пандемии, сроков - все будет зависеть от ситуации, от того, как она будет развиваться. Меняется статистика - сначала она обнадеживающая, потом снова прибавляется число тех, кто заразился», - процитировал ее слова РИА «Новости» организатор встречи, первый зампред фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

Заседание внутрифракционной группы ЕР состоялось в пятницу и было посвящено развитию коронавирусной инфекции в России и методам ее сдерживания. При этом депутаты подчеркивают, так как вакцины от коронавируса пока нет, единственное, что сдерживает распространение инфекции - меры по самоизоляции.

«Мы очень надеемся, что на следующей неделе мы выйдем на плато, мы какое-то время на нем продержимся и пойдем вниз. Вот хотелось бы, чтобы так оно и было», - также заявила г-жа Скворцова. При этом добавив, что теоретический и практический опыт медиков «растёт на глазах».

Ранее Матвиенко посоветовала туристам не планировать зарубежные туры в 2020 году из-за коронавируса. Подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!