Как бары и рестораны Испании ограничат туристам длительность приёма пищи

29 Апр 20 5514
Как бары и рестораны Испании ограничат туристам длительность приёма пищи
Как бары и рестораны Испании ограничат туристам длительность приёма пищи

Подпишитесь на туристические новости:

Бронирование завтраков и обедов, строго ограниченных по длительности – полчаса на завтрак и полтора на обед – такая реальность может ожидать туристов в отелях испанского курорта Коста-дель-Соль в рамках очередной предложенной «посткоронавирусной» программы безопасности. Главы местных туристических ассоциаций заявляют, что такая система позволит избежать скопления большого количества людей, а также обеспечить между ними минимальное расстояние в 1.5 метра.

При этом планируется, что бронировать столики сможет ограниченное количество человек. Бронирование на компанию свыше четырех человек будет разрешено только в том случае, если те смогут доказать, что живут по одному адресу. Также ожидаются увеличения расстояний между столами, запрет на совместное использование посуды, такой как общие солонки, дезинфекция всего и специальные системы кондиционирования.

Данные меры представило, в частности, региональное правительство курортного района Андалусии, в которое входят Коста дель Соль, Коста де ла Лус и Коста Альмерия. Разработка данных мер вызвана простым обстоятельством: Андалусии необходимо, чтобы бары и рестораны смогли запуститься 25 мая, а отели в первые две недели июня. При этом они разрабатывают меры и для открытия пляжей, также «опирающиеся» на принцип ограничения входа в основном для забронировавших «место под солнцем» заранее. При этом безопасность будет обеспечивать полиция.

Срочное восстановление туризма Андалусии необходимо. Туризм здесь приносит около 170’000 миллионов евро и составляет 13% ВВП, фактически являясь основной «производительной» отраслью в регионе.

При этом правительство Андалусии также подчеркивает, что провинция показывает хорошие показатели в борьбе с пандемией. А именно – она третье автономное сообщество с самыми низкими показателями заболеваемости на 100 000 жителей и 135 смертельными случаями на каждый миллион жителей по сравнению с 555 в остальной части Испании.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!