Российскую туристку, застрявшую в Индии, спасла доброта местных жителей, а не обещанная помощь российских чиновников

01 Май 20 12122
Российскую туристку, застрявшую в Индии, спасла доброта местных жителей, а не обещанная помощь российских чиновников
Российскую туристку, застрявшую в Индии, спасла доброта местных жителей, а не обещанная помощь российских чиновников

Подпишитесь на туристические новости:

31-летняя российская туристка Татьяна Кермин, которая не смогла вернуться в Москву из-за общенациональной изоляции Индии, застряла в индийском штате Керала. Тем не менее, местная семья помогла россиянке, оставшейся без каких-либо средств к существованию. Обещанных российскими чиновниками средств для бедствующих за рубежом соотечественников, она не получила.

Как пишут местные СМИ туристка является учителем йоги, и это был ее первый визит в Кералу. Она должна была вылететь обратно в Москву 31 марта, но не смогла, так как все рейсы отменили из-за введенного карантина.

У туристки не было ни знакомых, ни жилья, ни еды, ни лекарств, когда началась блокада всего вокруг. Куда идти и что делать было непонятно. Туристка сообщила: «моя семья прислала мне немного денег, несмотря на их тяжелое положение. Я отчаянно начала искать хоть какое-то жилье, но многие люди отказывали, так как я иностранка».

Наконец одна семья оказалась приветливой и милосердной и предоставила ей квартиру. «Я так благодарна этой семье. Без них я бы здесь пропала... эта семья встретила меня с улыбками на лицах и дала жилье», говорит туристка.

Туристка слышала, что российское правительство окажет некоторую финансовую помощь туристам, застрявшим в Индии и не только в ней. Но почему-то эта помощь так и не пришла. Российское правительство также не предлагало никаких рейсов по приемлемым ценам, были доступны только коммерческие рейсы по заоблачным ценам, таких денег у многих туристов попросту не было. Ну а теперь всех попросту бросили и вдобавок некоторые российские чиновники еще и сказали, что сами застрявшие россияне виноваты в этом. Местные жители, в отличии от российских чиновников, перед тем как спасать туристку не стали спрашивать, кто виноват в том , что она бедствует на улице, а просто взяли и помогли чем смогли.

Надежда на российских чиновников таяла, у туристки заканчивались деньги. Татьяна благодарна за помощь, оказанную медицинскими работниками рядом с ее жильем. Когда она нуждалась в некоторых лекарствах, хозяин ее квартиры обращался к врачу, и все необходимые лекарства быстро доставлялись ей. Затем, когда у нее возникли некоторые проблемы с зубами, дантист, работающий поблизости, быстро записал ее на прием, несмотря на то, что у него было большое количество пациентов. Органы здравоохранения также быстро подготовили медицинскую справку для ее отъезда.

Она добавила: «что люди приютившие меня оказывают мне психологическую поддержку. Они держат меня в курсе последних новостей, решают мои домашние проблемы и даже иногда дают мне еду. Семья проводит время со мной, и они даже ходят в супермаркет, чтобы купить для меня вещи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!