Роспотребнадзор допустил усиление режима карантина после майских праздников

01 Май 20 15068
Роспотребнадзор допустил усиление режима карантина после майских праздников
Роспотребнадзор допустил усиление режима карантина после майских праздников

Подпишитесь на туристические новости:

Если россияне серьезно не отнесутся к режиму ограничений во время майских праздников, то его придется усилить. Об этом 1 мая, заявила в эфире телеканала «Россия1» главный санитарный врач, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Средняя инкубация — шесть-восемь дней. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть», - сказала чиновница.

Также 1 мая Попова сообщила о порядке постепенного снятия ограничений введенных в России из-за коронавируса. Так, по словам главы санитарного ведомства россиянам разрешат гулять по 2-3 человека. Возможны будут пробежки трусцой, занятия спортом на улице, прогулки с детьми, но с ограничением количества людей и с соблюдением социальной дистанции.

Ранее Роспотребнадзор предупредил о вероятности новой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией, но уже осенью 2020 года.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!