Таиланд снимает карантин для возобновления туризма, но только для богатых туристов

02 Май 20 114168 1
Таиланд снимает карантин для возобновления туризма, но только для богатых туристов
Таиланд снимает карантин для возобновления туризма, но только для богатых туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде, стране тысячи улыбок, с 3 мая частично снимается режим карантина и блокировки путём открытия ресторанов, кафе и рынков. И хотя в Таиланде национальный запрет на международные перевозки остается в силе до 30 мая, власти в королевстве уже начали рассматривать вопрос о том, как возобновить туризм. Причем сейчас наиболее приоритетной считается стратегия привлечения туристов, готовых к наиболее длительному и люксовому отдыху в Таиланде, пишет тайская пресса.

«Влияние первого этапа снятия карантина будет мониториться в течение 14 дней, чтобы в случае необходимости предупредить увеличение уровня инфицирования в стране», сообщил д-р Тавесилп Визануётин (Thaweesilp Wisanuyothin), официальный представитель тайского Центра по борьбе с распространением Covid-19 (CCSA).

Глава министерства туризма Таиланда Фифат Ратчакитпракарн (Phiphat Ratchakitprakarn) рассказал местным СМИ, что чиновники пытаются выработать стратегию «привлечения конкретных групп путешественников по ряду приоритетных направлений». Это, скорее всего, будут такие острова как Самуи и Панган, которые получат приоритет над материковыми направлениями, такими как Бангкок.

Управление по туризму Таиланда также заявило, что сосредоточится на рекламе для туристов, готовых на длительный отдых в Королевстве, предпочитающих останавливаясь в 4-х и пятизвездочных отелях. «Мировая пандемия коронавируса позволяет таиландскому туризму переформатироваться, сместив акцент с количества на качество турпотока», - пояснили чиновники.

Острова также легче контролировать в отношении туристов на предмет коронавируса: предполагается, что прибывающие на острова путешественники будут стопроцентно проверяться современными тестовыми системами благодаря небольшому числу точек въезда, в отличие от крупных материковых курортов, куда можно попасть, избежав обязательную проверку.

Напомним, что в Таиланде по-прежнему действует общенациональный комендантский часом с 10 вечера до 4 утра вплоть до 31 мая, когда планируется снять в королевстве чрезвычайное положение. При этом общее число заболевших коронавирусом в Таиланде на  момент субботы 2 мая достигло 2’966, а число умерших - 54 человека, что является крайне низким показателем на фоне других стран. По регионам эпидемия распространяется следующим образом: в Бангкоке зафиксировано 1’654 инфицированных - это самый высокий показатель в Таиланде, а на юге страны - 214 заболевших на острове Пхукет.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!