После открытия границ туризм во Францию будет невозможен. Почему?

03 Май 20 20088
После открытия границ туризм во Францию будет невозможен. Почему?
После открытия границ туризм во Францию будет невозможен. Почему?

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественникам, приезжающим во Францию, включая и французских граждан, придётся в обязательном порядке проходить двухнедельный карантин с самоизоляцией, чтобы пресечь распространение коронавируса. Об этом было заявлено министром здравоохранении Франции во время субботнего совещания кабинета министров по новому законопроекту о продлении чрезвычайного санитарного положения в стране до 24 июля. Кстати, режим ЧП был продлён.

При этом пока совершенно непонятно, будет ли карантин распространяться только на людей, прибывающих из-за пределов Шенгенской зоны  или нет, потребуется ли таким туристам самоизоляция дома или в отелях, либо это будут обсервации, а также неясно – какой срок будут действовать эти меры.

Стоит отметить, что двухнедельный карантин для въезжающих туристов введут лишь после открытия границ, который сейчас продолжают оставаться закрытыми. Когда и для каких стран они будут открываться после окончания режима ЧП – пока неизвестно, зато очевидно, что такой карантин начисто убьёт весь въездной туризм во Францию, включая российский: никто из туристов не пожелает приезжать в страну, чтобы 2 недели после прибытия провести взаперти.

При этом Франция, пятой страна в антирейтинге по числу смертей от Covid-19 – их число к этим выходным достигло 24’594, всё же планирует с 11 мая начать очень постепенно отменить меры по блокировке и самоизоляции.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!