Болгария сообщила, когда начнёт принимать туристов и какие бесплатные бонусы им предоставит

08 Май 20 24542
Болгария сообщила, когда начнёт принимать туристов и какие бесплатные бонусы им предоставит
Болгария сообщила, когда начнёт принимать туристов и какие бесплатные бонусы им предоставит

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария планирует начать принимать туристов в июле, в худшем случае – в августе. При этом вместо разработки «противокоронавирусных» мер представители туриндустрии страны представляют бонусы, которые обеспечат туристам, чтобы привлечь их в страну.

В частности, о таких мерах заявил курорт Солнечный Берег. Там туристам обещают бесплатные шезлонги и зонты, как только пляжи заработают снова. «Аренда» пляжного комплекта в целом обходится в сутки около 5-6 евро на самых популярных пляжах, так что за неделю экономия будет серьезной.

Отметим, что в Болгарии с 13 мая истекает срок чрезвычайного положения и, по оценке властей, меры сработали. Курорты планируется открыть в ближайшие несколько месяцев, начиная с 1 июля. «Мы движемся к действиям, связанным с постепенным восстановлением социальной и экономической жизни, с акцентом на меры, которые останутся на месте», - заявил министр финансов Владислав Горанов. В свою очередь, лидер Национального фронта спасения Болгарии Валерий Симеонов считает, что даже в самых худших случаях к августу туристы снова смогут увидеть туристов. «Мы все очень хотим, чтобы туристический сезон открылся как можно скорее. Если дела пойдут хуже, это может быть август», - отметил политик.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!