Италия разработала план как привлечь российских туристов уже этим летом

15 Май 20 21764
Италия разработала план как привлечь российских туристов уже этим летом
Италия разработала план как привлечь российских туристов уже этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Италия раскритиковала выдвинутую отдельными странами Евросоюза идею «зеленых» туристических коридоров для отдельных государств и «привилегированных туристических каналов». Подробнее читайте в материале «Евросоюз опубликовал план и даты открытия летнего туризма: подробности по каждой стране». Однако в Италии прорабатывается собственная идея создания туристических партнерств для восстановления летнего туризма. Речь идёт о таком партнёрстве, в том числе, и с Россией.

Официальное заявление от правительства страны таково: премьер-министр Италии Джузеппе Конте в своем заявлении потребовал от стран Евросоюза не заключать ограниченных соглашений по туризму между отдельными странами. «Мы не примем двусторонние соглашения внутри Европейского Союза, которые могут создать привилегированные туристические каналы», - декларировал премьер-министр. По его оценке такие соглашения «оставляют Италию за пределами Евросоюза» и этого правительство страны никогда не допустит.

При этом, с другой стороны, согласно информации местного издания Corriere della Sera, власти Италии сами прорабатывают теоретическую возможность создания некоторых туристических партнерств и специальных коридоров для туристов. В первую очередь названа Германия, однако далее «туристическая ось» выходит за пределы Евросоюза – в частности, в числе целевых государств названы Россия и Китай.

Последние две страны стали важнейшим туристическим активом для Италии, отмечает издание - богатые китайские туристы давно стали основными покупателями люксовых брендов в Милане. А для российских туристов Италия стала самой популярной страной в Европе для отдыха: за 2018 год Апеннины приняли 804 тысяч туристов из России, а лишь за 9 месяцев 2019 года Италия вышла на второе место по выезду российских туристов после Турции, приняв более 776 тыс. российских туристов.

В итоге итальянские власти оптимистично рассчитывают, что «туристическая ось» с Германией, Китаем и Россией может заработать уже в июне.

Напомним, что о «зеленых коридорах» по поставке друг-другу туристов диалог ведут Германия, Австрия и Швейцария; а также Хорватия и Чехия и страны Прибалтики между собой. Что касается России – здесь вопрос открытия границ «пока не стоит», причем об этом заявляют как в России, так и в ЕС.

Тем временем российские туроператоры также постепенно выходят из коронавирусной спячки и уже начинают продажи как на это лето, так и на следующий сезон. На предстоящее лето пока открыты продажи только на российские курорты, но уже на зимний сезон, а также на следующее лето выставлены очень привлекательные цены на зарубежный отдых. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, на очереди Болгария и Италия - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. А еще TUI запускает чартеры для туристов с начала июня из 7 городов России: список тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!