Испания продлила запрет на въезд иностранных туристов до 15 июня

16 Май 20 12418
Испания продлила запрет на въезд иностранных туристов до 15 июня
Испания продлила запрет на въезд иностранных туристов до 15 июня

Подпишитесь на туристические новости:

Официальный государственный Вестник Испании (BOE) опубликовал в пятницу распоряжение правительства, продлевающее ограничения до 15 июня на несущественные поездки для людей, желающих посетить Испанию.

Данное распоряжение вступает в силу в субботу, 16 мая, и будет действовать до полуночи 15 июня. Таким образом, он продлевает ограничения на международный туризм после 24 мая, когда в Испании заканчивается действие чрезвычайного положения. Примечательно, что премьер-министр Педро Санчес попросит парламент продлить его до 29 июня.

Данный шаг Испании идёт в канве рекомендаций Европейской Комиссии о продлении временных ограничений на несущественные поездки в ЕС до 15 июня, хотя при этом Брюссель просил страны ЕС разрешить свободное внутреннее передвижение для европейских путешественников.

Добавим, что испанское правительство недавно объявило о введении 14-дневного карантина для иностранных туристов, действующий до конца чрезвычайного положения.

Тем временем, Италия - самая пострадавшая страна Европы, снимет все ограничения на путешествия – подробности читайте по данной ссылке.

В тоже время российские туроператоры возобновили продажу туров в Европу, правда пока не на предстоящее лето, а на осень-зиму 20/21 и на лето 21 года. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, на очереди Болгария и Италия - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!