Италия открыла рестораны и церкви

19 Май 20 7146
Италия открыла рестораны и церкви
Италия открыла рестораны и церкви

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянцы с понедельника наслаждаются своей первой трапезой в местных ресторанах после двухмесячного карантина. Сейчас итальянские бары, рестораны и кафе полностью возобновили свой бизнес, а базилика Святого Петра в Ватикане открыта для посетителей.

После изнурительного периода изоляции во время пандемии коронавируса итальянцы снова пьют капучино и холодное пиво, хотя с соблюдением социальнуой дистанции.

Группа посетителей, включая монахинь, выстроилась в очередь перед собором Святого Петра впервые с 10 марта, когда все закрыли. Полицейские в масках проверяли температуру тела, прежде чем позволить им войти. Возобновились также мессы в церквях по всему Риму. Верующие сидели отдельно друг от друга на продезинфицированных скамьях.

В Венеции гондольеры в масках перевозили людей по Большому каналу, а матери с маленькими детьми сидели в кафе с видом на Риальто. Клиенты в Милане сделали себе прическу, а местные рынки в городе Салерно вновь открылись.

Премьер-министр Джузеппе Конте назвал прекращение ковид-карантина «рассчитанным шагом». Италия была первой европейской страной, которая вошла в полную изоляцию, более двух месяцев назад теперь возвращается к нормальной жизни. Эпидемия Covid-19 унесла в Италии почти 32000 жизней. Экономика страны сократилась на 10%.

Как сообщалось ранее, самая пострадавшая страна Европы снимет все ограничения на путешествия с 3 июня.

Что касается российских туристов, то Россию пока держат на замке. Россияне сейчас активно покупают туры в Сочи, Анапу на июль, а также в Турцию на август, причем онлайн, не выходя из дома, с большими скидками от российских туроператоров в этом агрегаторе туров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!