Тунис: 5 хороших новостей, приближающих открытие туристического сезона

20 Май 20 24614
Тунис: 5 хороших новостей, приближающих открытие туристического сезона
Тунис: 5 хороших новостей, приближающих открытие туристического сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Пять хороших новостей в связи с борьбой курортных стран с коронавирусом назвали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Представительстве Тунисского национального офиса по туризму. В основном это касается внутренней обстановки в стране – но чем лучше обстановка по коронавирусу внутри страны, тем больше шансов на возврат к нормальной жизни и туризму.

Эти долгожданные пять новостей следующие:

  1. Тунис по статистике стал третьей в мире страной, которая сумела остановить распространение коронавируса;
  2. В Тунисе осталось 220 районов, в которых ни одного случая коронавируса таки не было зафиксировано;
  3. При этом на текущий момент уже в 15 городах Туниса число заболевших меньше, чем 1 человек на 100 жителей;
  4. Падает и общий процент заболевания – в среднем за пандемию инфекцию диагностировали не более, чем у 2% от всех проведенных анализов. В мае это число составило всего 0.2%.
  5. Также в Тунисе заявили, что купание вморе признано безопасным в плане рисков передачи вируса. В данный момент на пляжах страны идет работа, чтобы обеспечить туристам безопасную социальную дистанцию.

«В ближайшее время Тунис сформулирует санитарный протокол для отелей страны по соблюдению безопасности. Сейчас уже очень много отелей ведут над этим работу», - рассказали в Представительстве.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!