Министр: иностранные туристы смогут бронировать отдых в Испании с июля

26 Май 20 7098
Министр: иностранные туристы смогут бронировать отдых в Испании с июля
Министр: иностранные туристы смогут бронировать отдых в Испании с июля

Подпишитесь на туристические новости:

Если иностранные туристы не вернутся в июле, о «спасении» туристического бизнеса в Испании можно забыть – такую оценку назвали местные эксперты. При этом испанские туристические власти всё же рассчитывают на то, что к этому моменту страна сумеет открыться. «Совершенно логично планировать летние каникулы, чтобы приехать в Испанию в июле», - заявил министр туризма Рейес Марото. Отметим, в среднем Испания привлекает 80 миллионов человек в год.

На данный момент местные жители празднуют «начало возвращения к нормальной жизни», но многие бары и рестораны в Мадриде и Барселоне остаются закрытыми. По подсчётам владельцев, соблюдение всех ограничений – расстановка столов, тем более, что пока разрешено открыть только террасы, обеспечение официантов масками и средствами защиты не позволит окупить работу. «Мы не сможем спасти туристический сезон, если не приедут иностранцы», - цитирует Reuter заявление Альфонсо Гомеса, владельца ресторана в Барселоне. Хосе Карлос Рамон, глава мадридской ассоциации ресторанов AMER, сказал, что только один из четырех баров и ресторанов в столице имеет террасу, и ее открытие обходится дорого. В Испании в целом только около 15% вновь открылись, сказал он. Рестораторы в целом опасаются «не выжить».

Тем не менее, оптимистичные заявления срабатывают – так, после того как прогноз о воскресении туризма в июле озвучил премьер-министр Педро Санчес акции, связанные с туризмом, выросли – например, гостиничный оператор Melia Hotels, вырос на 14% в начале торгов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!