Круизным туроператорам выделили 320 млн компенсации

03 Июн 20 6280
Круизным туроператорам выделили 320 млн компенсации
Круизным туроператорам выделили 320 млн компенсации

Подпишитесь на туристические новости:

Выделить российским туристическим компаниям, осуществляющим морские и речные круизы 320 миллионов рублей для компенсации по лизингу распорядился президент России Владимир Путин. Компенсации выделены на фоне ситуации с COVID-19.

«Обеспечить выделение из федерального бюджета бюджетных ассигнований в объеме 320 миллионов рублей на осуществление в 2020 году финансовой поддержки российских судоходных компаний, осуществляющих морские и речные круизные перевозки, в целях компенсации их расходов по договорам, заключенным этими судоходными компаниями с российскими лизинговыми компаниями", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

«Если кратко — это сумма текущих лизинговых платежей. Ее недостаточно для постройки судна, поскольку строительство круизного теплохода – это миллиарды рублей. Но сам факт поддержки российского судостроения государством радует», - прокомментировали в пресс-службе «Мостурфлота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!