Опубликован список ковид-опасных и безопасных аэропортов Европы и России

Опубликован список ковид-опасных и безопасных аэропортов Европы и России
Опубликован список ковид-опасных и безопасных аэропортов Европы и России

Подпишитесь на туристические новости:

Четыре российских аэропорта попали в список «аэропортов, расположенных в пострадавших районах с высоким риском передачи инфекции COVID-19», составленный Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) - ссылка на документ. Согласно комментарию EASA, в качестве параметров для признания аэропорта «ковидоопасным» используются такие показатели как общее количество активных случаев заболевания в регионе расположения аэропорта, количество выздоровевших, смертей, а также проведенных тестов – все это в подсчете «на душу населения».

России, отметим, ещё повезло – в некоторых странах, в том числе рапортующих о «победе» над коронавирусом – таких как Турция или ОАЭ – опасными признаны все аэропорты. В России же их всего четыре. Это аэропорты Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Что касается европейских аэропортов, тут ситуация следующая. «Ковидоопасными» признаны:

  • В Бельгии – все аэропорты
  • Во Франции – все аэропорты региона Иль-де-Франс, т.е. столицы
  • В Италии – аэропорты регионов Эмилия-Романия, Ломбардия, Пьетмонт и Венето
  • В Нидерландах – аэропорты Амстердама, Роттердама и Маастрихта
  • В Португалии – аэропорт Франциско Карнейро, аэропорт Лиссабона
  • В Испании – аэропорты регионов Кастилия и Леон, Кастилья-Ла-Манча, Каталония, Мадрид
  • В Швеция – аэропорты стокгольмского региона
  • В Великобритании «ковидоопасных насчитывается больше всего – это аэропорты городов Бирмингем, Донкастер Шеффилд, Ист-Мидлендс, Гатвик, Глазго, Хитроу, Лидс Брэдфорд, Ливерпуль Джон Леннон, Лондон Сити, Лутон, аэропорт Манчестера, Ньюкасл Интернэшнл, Станстед.

Из «третьих стран», востребованных у туристов, опасными признали все аэропорты Беларуси, Египта, Доминиканы, Индонезии, Катара, Сингапура и Турции.

Добавим, что внутри России полёты постепенно возобновляются. Поэтому, если вы заседелись на карантине и самоизоляции и уже мечтаете улететь хотя бы на российский курорт, то в этом агрегаторе авиабилетов собраны все самые доступные предложения от всех авиакомпаний мира, включая российские.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!