Греция заявила о готовности к военным действиям против Турции: что будет с туризмом?

05 Июн 20 49096
Греция заявила о готовности к военным действиям против Турции: что будет с туризмом?
Греция заявила о готовности к военным действиям против Турции: что будет с туризмом?

Подпишитесь на туристические новости:

Не успели две самые популярные у туристов страны Восточного Средиземноморья объявить о возобновлении международного туризма, как их военные «подложили свинью» под восстановление туризма, заявив о готовности к войне друг с другом. Речь идёт о Греции и Турции - вечных антагонистов как в военной, так и в территориальной, и даже в туристической сфере.

Так, министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос заявил в эфире телеканала Star, что его страна готова к военным действиям против Турции ради защиты своих суверенных прав. Дело в том, что по его данным число турецких провокаций в прибрежных водах в последнее время резко выросло. При этом он особо подчеркнул готовность Греции к военному противостоянию с Турцией.

Со своей стороны Турция в этих провокациях обвиняет Грецию. Так, в марте турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сравнил греческих военных на границе с Турцией с нацистами.

Заметим, что эта напряженность на границе Греция-Турция возникла не просто так, а на фоне споров о том, кому принадлежит право на нефть в Эгейском море...

Однако такое бряцание оружием в момент перезапуска туризма очень обеспокоило туристический сектор. Дело в том, что со следующей недели Греция начинает открывать границы для первых иностранных туристов, аналогичные шаги предпринимает и Турция: обе страны чрезвычайно сильно пострадали от пандемии коронавирусна, т.к. из-за карантина была полностью парализована туристическая отрасль, а она обеспечивает Греции около 15% ВВП, и около 10% ВВП - Турции.

Завлечь сейчас туристов, напуганных «коронабесием» политиков и опасающихся попасть во время отпуска на карантин, непросто, поэтому любые дополнительные раздражители могут лишь усугубить ситуацию. А завлечь туристов страны очень стараются: например, Греция уже объявила, что её отели предоставят этим летом скидки от 25 по 50%. Подробности читайте тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!