Белоруссия возобновляет туризм в Турцию

07 Июн 20 21928
Белоруссия возобновляет туризм в Турцию
Белоруссия возобновляет туризм в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Белоруссия названа в числе 15 стран, с которыми Турция планирует возобновить воздушное авиасообщение в июне. Также в данном списке Италия, ОАЭ, Иордания и Марокко. Министр транспорта Адиль Караисмаилоглу заявил, что для данных 15 стран уже достигнуто соглашение о возобновлении международных рейсов в конце июня. По поводу еще 92 стран ведутся переговоры – и, напомним, для российских туристов Турция готова организовать даже «воздушные мосты», переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым по информации турецкой стороны, проводились – однако их результат пока неизвестен.

Напомним, что министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой представил новые руководящие принципы в отношении здоровья туристов для всех отелей и курортных учреждений по всей стране. На входе в отель у туристов должны будут проверять температуру, туристам будут предоставлять одноразовые маски и возможность «держать дистанцию», в том числе и на пляжах. А вот «все включено» будет или приостановлено или пересмотрено.

Кстати, как заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, страна смогла справиться, не вводя у себя пропуска, «самоизоляцию» и прочие чрезмерные меры. Число смертей от коронавируса в стране составило 259 человек, хотя некоторые «ждали, что страна станет второй Италией».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!