IATA опубликовала интерактивную карту с правилами въезда туристов во все страны

15 Июн 20 72464
IATA опубликовала интерактивную карту с правилами въезда туристов во все страны
IATA опубликовала интерактивную карту с правилами въезда туристов во все страны

Подпишитесь на туристические новости:

Бесплатную подробную интерактивную карту мира, предоставляющую туристам последние правила въезда в страну в связи с COVID-19, представила международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). «Карта основана на базе данных IATA Timatic, которая содержит исчерпывающую информацию о документации, необходимой для международных поездок», - сообщается в официальном пресс-релизе ассоциации. Прямая ссылка на карту здесь.

Также заявлено, что Timatic обновляется более 200 раз в день, чтобы обеспечить точные данные об ограничениях на поездки в зависимости от гражданства и страны проживания. «Поскольку авиационная отрасль готовится к безопасному перезапуску, путешественникам необходимо знать, какие границы стран открыты и какие существуют ограничения в отношении здоровья. Туристы могут рассчитывать на Timatic для получения исчерпывающей и точной информации о поездках во время пандемии», - заявил Аниш Чанд, помощник директора IATA, Timatic. По словам экспертов, недавние опросы показали, что 80% туристов обеспокоены потенциальными карантинными ограничениями.

«Мы поддерживаем руководящие принципы Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по согласованию мер по обеспечению безопасности людей во время путешествий и обеспечению уверенности в том, что границы открыты без карантинных мер. И это предложение Timatic станет жизненно важным инструментом для туристов, которым необходим легкий доступ к точной информации», - отметил г-н Чанд.

На данный момент на карте практически все страны относятся к полностью или частично ограничивающим авиасообщение. Исключение одно – и это Турция.

Россияне сейчас раскупают авиабилеты в различные города России с максимально возможными скидками в этом агрегаторе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!