Китай накрывает вторая волна коронавируса: военное положение введено во втором городе размером с Москву

15 Июн 20 19300
Китай накрывает вторая волна коронавируса: военное положение введено во втором городе размером с Москву
Китай накрывает вторая волна коронавируса: военное положение введено во втором городе размером с Москву

Подпишитесь на туристические новости:

В Китае разворачивается новая часть коронавирусной драмы под названием «вторая волна». Во всяком случае, судя по действиям китайских властей, они считают новые вспышки коронавируса столь весомой угрозой, что уже во втором городе вводится военное положение, а жителей сажают на тотальный и строгий карантин.

Так, после нескольких десятков заражений на одном из рынков китайской столицы в пятницу и субботу, из-за чего в целом районе Пекина было объявлено военное положение (подробности об инциденте читайте тут), новые случаи зафиксированы в провинции Ляонин.

Более того, по данным известного китаиста Николая Вавилова, режим военного времени был также введён и в китайском городе Баодин, который расположен в соседней с Пекином провинции Хэбэй. Баодин сравним по населению с Москвой - население в нём составляет более 11 млн человек. Также свыше 10 городов Северного Китая не рекомендуют своим жителям в ближайшее время посещать Пекин.

Добавим, что за последние сутки в Китае зафиксировано 57 новых случаев заражения коронавирусом. Это самый большой суточный прирост в Поднебесной начиная с апреля.

Стоит отметить, что Китай как первопроходец в коронавирусной истории является показательным индикатором того, как ситуация с эпидемией может развиваться в той или иной стране, включая Россию. Соответственно, турфирмы и туристы должны быть готовы к новым поворотам, связанным с повторной волной коронавируса - следите за тем, что происходит в Китае. Впрочем, пока ситуация в России улучшается, а российские туристы активно меняют заграничный отпуск на отдых в России: составлен ТОП-10 популярных направлений - подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!