Туристы меняют заграничный отпуск на отдых в России: составлен ТОП-10 популярных направлений

15 Июн 20 15486
Туристы меняют заграничный отпуск на отдых в России: составлен ТОП-10 популярных направлений
Туристы меняют заграничный отпуск на отдых в России: составлен ТОП-10 популярных направлений

Подпишитесь на туристические новости:

Почти половина потенциальных туристов решили отложить свой отпуск на следующие год, однако «в общей сложности» наши туристы готовы заменить заграничный отпуск отдыхом внутри страны. Такой результат показал опрос, проведенный сервисом «Туту.ру».

В опросе приняли участие около 2 тыс. человек. Ответы на вопрос «Вы рассматриваете отпуск внутри страны вместо поездки за границу?» - распределились следующим образом.

17% сообщили, что «с радостью поедут к морю». Еще 14% «позитивно» отнеслись к идее переключиться полностью на внутренний туризм. 23% готовы отдыхать в родных краях, «но только из-за невозможности улететь за границу». И оставшиеся 46%  выбрали ответ «нет, я принял решение отказаться от поездок куда-либо на отдых в этом году». Тем не менее, как ранее писал Турпром, с начала июня продажи авиабилетов в России выросли в 5 раз - подробности читайте тут.

При этом, как отмечают эксперты сервиса, рейтинг самых популярных летних направлений по России по купленным авиабилетам подтверждает «настрой» на морской отдых. Тройку самых популярных направлений составляют рейсы из Москвы в Симферополь, Сочи и Минеральные воды. В первой пятерки также рейсы Москва – Анапа и Петербург – Симферополь.

А вот как выглядит рейтинг самых популярных летних направлений по России (по купленным авиабилетам):

  1. Москва — Симферополь
  2. Москва — Сочи
  3. Москва — Минеральные Воды
  4. Москва — Анапа
  5. Петербург — Симферополь
  6. Москва — Махачкала
  7. Москва — Краснодар
  8. Москва — Уфа
  9. Москва — Калининград
  10. Москва — Петербург

Подобрать себе железнодорожный или авиационный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем на сайте ТУТУ по данной прямой ссылке. Также рекомендуем изучить новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям на это лето в данном агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!