В Карелии вновь открыты Валаам, Соловки и Кижи: требования к туристам

16 Июн 20 17966
В Карелии вновь открыты Валаам, Соловки и Кижи: требования к туристам
В Карелии вновь открыты Валаам, Соловки и Кижи: требования к туристам

Подпишитесь на туристические новости:

В республике Карелия «перезапустили» после коронавируса туристические и экскурсионные поездки на «островные» достопримечательности. Это в первую очередь Валаам и его природный парк «Валаамский архипелаг», а также поездки на Соловки из Карелии. Также с 10 июня открыт парк «Кижи», а с 15 июня перезапущен и водный транспорт.

«Снимается запрет на экскурсионные и туристические поездки водным транспортом в Белом море от береговой зоны на территории Карелии в район Соловецких островов. Возобновляется работа природного парка «Валаамский архипелаг». Однако до отмены режима повышенной готовности будет установлена предельная численность посетителей, прибывающих для отдыха и туризма», - сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков.

При этом туризм Карелия перезапускает оригинальным способом. Просто приехать в республику и общаться с местными жителями все еще нельзя – требуется самоизоляция на 14 дней. Одновременно в регионе постепенно открывается все, что не требует непосредственного контакта во время турпоказа. Так, ранее был перезапущен поезд «Рускаеальский экспресс» из Москвы и Петербурга. Также разрешено приезжать в республику туристам, проживающим в коттеджах или других местах размещения с отдельным индивидуальным входом. Причем туристы могут посещать все открывшиеся объекты турпоказа (все они уже возобновили работу в регионе) и торговые точки, в том числе с сувенирами, в которых местные власти должны определить время работы для туристических групп.

«Разрешаются путешествия и походы по Карелии при условии размещения в палаточных лагерях вне населенных пунктов», - также добавил глава республики.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!