Подсчитан ежедневный убыток отелей Москвы и Питера: это цифра с 9 нулями

17 Июн 20 6546
Подсчитан ежедневный убыток отелей Москвы и Питера: это цифра с 9 нулями
Подсчитан ежедневный убыток отелей Москвы и Питера: это цифра с 9 нулями

Подпишитесь на туристические новости:

Каждый день самоизоляции приносит отелям миллиарды рублей недополученной прибыли. Согласно данным аналитиков Rusland SP Hospitality, ежедневная недополученная прибыль отелей Москвы на текущий момент составляет 848,5 млн рублей. В Санкт-Петербурге она же составляет 166 млн рублей в день. Таким образом, совокупные потери отелей обеих столиц  достигают миллиарда - цифры с девятью нулями...

При этом, как заявила «Арендатор.ру» Людмила Фролова, руководитель Rusland SP Hospitality, в прошлом году средняя загрузка отелей Москвы составляла 88%. Сейчас средняя загрузка гостиниц обоих столиц на уровне 15%. Причем 30% московских отельеров предпочли приостановить деятельность на время пандемии. Учитывая объём действующего номерного фонда, отели Москвы сейчас зарабатывают лишь 27,9 млн рублей. Недополученная прибыль составляет 848,5 млн рублей.

В Санкт-Петербурге насчитывается около 23,3 тыс. номеров. Причем в высокий сезон белых ночей средняя загрузка обычно составляет 90%. Таким образом, плановая выручка отелей составила бы около 167,7 млн в день. При этом реальный заработок отелей Петербурга – только 1,5 млн рублей в сутки, а ежедневные убытки составляют около 166 млн рублей.

Завершили эксперты, впрочем, с оптимизмом: положительная динамика всё-таки есть. «За последнюю неделю начали появляться брони на июль-август и следующий туристический сезон. Безусловно, 2020 год не идёт ни в какое сравнение с 2019 годом, однако, по результатам высокого сезона мы ожидаем, что средняя загрузка отелей составит хотя бы 30%», - оценила Людмила Фролова.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!