Погода: на Россию надвигается аномальное похолодание, черноморские курорты накроют непогода и ливни

18 Июн 20 67284
Погода: на Россию надвигается аномальное похолодание, черноморские курорты накроют непогода и ливни
Погода: на Россию надвигается аномальное похолодание, черноморские курорты накроют непогода и ливни

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение дневной температуры на 10 градусов к показателям погоды текущей недели ожидает Европейскую часть России ближе к выходным. Также в ближайший уик-энд ожидаются дожди – как в Москве, так и на основных черноморских курортах страны.

«Сейчас происходит нечасто встречающаяся ситуация, когда антициклон, который определяет очень жаркую погоду в период летнего солнцестояния, смещается не на восток, как обычно, а на запад. Сейчас его ось проходит по земле от Каспийского моря на Скандинавию, через Москву, а уже в субботу она сместится на запад», - прокомментировал ситуацию научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью РИА «Новости».

По его словам, в результате в центр европейской части России начнет поступать холодный воздух. В среднем дневная температура понизится до 18-20 градусов, а по ночам похолодает до плюс десяти.

Представляем погоду на основных курортах России:

  • Сочи в выходные «накроет» непогода, ожидаются дожди, температура составит 24-25 градусов. Впрочем, погода «выровняется» уже в течение следующей неделе, в среду, 28 июня, ожидается солнечная погода и +28 градусов.
  • Анапа – аналогичная картина, с субботы по понедельник ожидаются дожди, температура 24-25 градусов. В середине следующей недели +27 днем и +22 ночью.
  • Ялта – дожди вероятны с пятницы до воскресенья, температура упадет до +23. На следующей неделе также вероятны дожди и +24-26 градусов
  • Судак – дожди на выходных и в середине следующей недели, температура держится на уровне +25-26 градусов.
  • Севастополь – облачно с прояснениями с четверга, в выходные вероятны дожди, температура +24-25 градусов как в выходные, так и на следующей неделе.

Отметим, что вода в Чёрном море прогрелась до отметки в +21-22 градуса.

  • В Калининграде, который на следующей неделе должен открыться для туристов, начало следующей недели отмечено дождями. Температура +21-23 градуса.
  • В Москве в выходные ожидается перепад погоды с +27 до +21 градуса и дожди. Дождливой ожидается и следующая неделя, при этом температуру вышел +25 не обещают.
  • В Санкт-Петербурге дожди ожидаются только на следующей неделе. В выходные +21 и переменная облачность, на следующей неделе ожидается +25-26 градусов.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в на черноморских курортах России? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!