Открытое письмо: отели и турфирмы Санкт-Петербурга воззвали о помощи к Президенту

23 Июн 20 15618
Открытое письмо: отели и турфирмы Санкт-Петербурга воззвали о помощи к Президенту
Открытое письмо: отели и турфирмы Санкт-Петербурга воззвали о помощи к Президенту

Подпишитесь на туристические новости:

Малый бизнес Петербурга воззвал о помощи к президенту Путину: ограничения в работе туротрасли, отелей, парикмахерских и другого малого бизнеса в понедельник продлены еще раз, и никакой ясности, когда они будут сняты, нет. «В Петербурге отсутствует дорожная карта возобновления работы туротрасли и связанной с ней сферы услуг. Неопределённость, отсутствие конкретики и популизм убивают бизнес города!» - взывают представители туристической сферы. Впрочем, хотя инициатором данного письма называется бизнес-леди Виктория Шамликашвили, инвестор отеля Hotel Indigo St. Petersburg Tchaikovskog, среди подписантов преобладают ИП, определить сферу деятельности которых довольно трудно, а по данным источника корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» - представителей турбизнеса среди подписавшихся явно немного.

Тем не менее, формально письмо (имеется в распоряжении редакции «ТУРПРОМа») подготовлено деловыми и профессиональными ассоциациями и союзами, представляющими наиболее пострадавшие отрасли сферы гостеприимства, туризма и услуг. В их числе – гостиничные федерации города, такие как представительство Федерации рестораторов и отельеров в Петербурге, Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга и т.д; Ассоциация владельцев туристических малых судов, владельцы ресторанов и отелей города, представители турфирм и т.д.

Они напоминают, что Санкт-Петербург всегда считался туристической столицей России и бюджет города во многом складывается из того, что вносит туротрасль. Также именно она обеспечивает городу огромное количество рабочих мест – и все эти места «оказались незащищенными» - заявляют представители туррынка.

«Мы просим Вас помочь и добиться от администрации города конкретных сроков и условий возобновления работы всей отрасли туризма и сферы услуг в городе, четкого плана по выводу столь важной для города отрасли из кризиса. Мы очень надеемся, что благодаря вам мы сможем преодолеть это сложное для всех время и в одном из самых привлекательных для туристов городов мира снова возобновится работа туристических предприятий – с учетом соблюдения всех разумных и необходимых рекомендаций Роспотребнадзора», - взывают к президенту представители туриндустрии. Также они отмечают, что пережившей самый тяжелый период отрасли нужны дополнительные меры поддержки. Но главное все же, чтобы «администрация города научилась слышать своих граждан».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!