Финляндия возобновила выдачу виз российским туристам

23 Июн 20 20556
Финляндия возобновила выдачу виз российским туристам
Финляндия возобновила выдачу виз российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

О частичном восстановлении работы сообщило консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Консульство возобновляет прием заявлений на получение разрешения на пребывание в стране. Однако пока речь идет только о трех категориях граждан и «чистых» туристов среди них нет, но «подвижки налицо».

В первую очередь, речь идет об учебном туризме, притом долговременном – на визу могут подать студенты, чей осенний семестр начнется очно. Также заявления могут подать те, кто планирует получить разрешение на работу в Финляндии. При этом сезонных рабочих пока в стране нанимать не разрешено. Наконец, третья категория – виза «на основании воссоединения семьи».

При этом забронировать время для подачи заявления все желающие смогут только через систему электронной записи. Причем в первую очередь ждут тех туристов, чья запись была уже назначена, но отменена из-за пандемии Covid-19.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!